500 lotti al miglior offerente
Arte Antica e del XIX secolo
Arte Moderna e Contemporanea
Argenteria e gioielli

Tutte le aste si svolgono
nella sede di
Via dei Greci 2/a - Roma

SERVIZI

La Casa D'Aste Babuino offre i propri servizi organizzativi e di consulenza a:
possessori di singole opere;
possessori di interi arredamenti;
famiglie in vista di una divisione ereditaria.

I nostri servizi sono:
Stime;
perizie;
divisioni ereditarie;
inventari.

Per ottenere questi servizi:
Fissare un appuntamento con un nostro esperto che verrą presso di voi a visionare i vostri beni.
Potete contattarci via e-mail (info@astebabuino.it) o telefonando alla nostra sede al numero 0632283800.
Inviate le foto dei vostri beni per una valutazione dei nostri esperti.

I nostri esperti:
Dipinti antichi:
Mobili antichi:
Libri Antichi:
Dipinti del XIX secolo:
Argenteria:
Arte moderna e contemporanea:
Tappeti:
Federico Lemme
Antonio De Crescenzo
Antonio Pettini
Laura Moreschini
Maurizio Funari
Laura Moreschini
Antonio De Crescenzo

Abbiamo inoltre la possibilitą di fornirvi un esperto per i seguenti settori:

Arte Cinese e dell'Estremo Oriente
Archeologia
Arti decorative del XX° secolo
Cartoline
Autografi
Francobolli
Numismatica
Modenariato
Militaria

Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

Mailing List info@astebabuino.it Scheda commissioni

© Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005
Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME